Закрывают ли уголовное дело без улик и конкретных подозреваемых и через какой период времени?
Такого конкретного срока нет. Следователь выносит постановление о прекращении уголовного дела после того, как полно и всесторонне исследует все обстоятельства дела. Общий срок предварительного следствия 2 месяца, но он, согласно ст.162 УПК РФ может продлеваться и, согласно ст.208 УПК РФ, приостанавливаться.
Если Вы как-то проходите по уголовному делу, то Вы имеете право в порядке ст.124 УПК РФ подать жалобу. в которой указать на волокиту при расследовании уголовного дела. Вам будет предоставлен ответ, в котором будет указано о результатах рассмотрения жалобы, процессуальных действиях, осуществляемых для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.