Как подать иск на алименты в гражданском браке и определить процент взыскания - советы и инструкции

Мы с мужем живем в гражданском браке, у нас общий ребенок 3 месяца. Муж ушел от нас, хочу подать иск на алименты на себя и ребенка. Какой процент от суммы будет с него взыскан? И как правильно написать иск?
Лучший ответ

Алименты на свое содержание Вы взыскать не можете, поскольку Вы не в браке. Если отцовство установлено, то на одного ребенка положено 25%.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если он имеет постоянный доход - на ребенка 1/4 от его доходов, на Вас - нет, поскольку не в браке. На сайтах судов есть образцы заявлений.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!