Правомерность отказа в засчёте периода декретного отпуска в стаж на льготную пенсию
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Минтруда РФ n 7392-ЮЛ, ПФ РФ n ЛЧ-25-25/10067 от 04.11.2002 О ЗАЧЕТЕ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, ПЕРИОДА НАХОЖДЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, я находилась в декретном в 1997 году,1 год 3 мес. и вышла на работу, в ПФ мне отказали засчитать это в стаж на льготную пенсию, правомерно ли?
Да, правомерно.
Если бы ребенок был рожден до 06.10.1992 г. – времени вступления в силу закона РФ от 25.09.1992 г. № 3543-1«О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РФ», то этот период был бы включен в общий и специальный трудовой стаж.