Декретный отпуск в 1997 году включается в льготный стаж - информационное письмо от Министерства Труда и Социального развития Российской Федерации
Да, включается.
Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 N 516 (ред. от 25.03.2013) "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости
5. Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, которая выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня, засчитываются в стаж в календарном порядке, если иное не предусмотрено настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами.
""При этом в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.
Отпуск по БиР --это 140 дней включается в стаж, а отпуск по уходу за ребенком --нет.
Так все-таки включается или нет?Совершенно 2 разных ответа...
мой ответ правильный.