Проблемы с возвратом микрозайма - Как решить ситуацию, если не могу погасить долг и банк не соглашается помочь?
Взял 15000 руб. в Рос Деньги (микрозайм), чтобы закрыть просрочку по кредиту в банке. Проценты проплачивал 2-раза по договору в срок, но потеряв работу, дальше проплачивать не могу, не говоря о погашении суммы долга. Уже 2-месяца вношу по 2.000 руб. Больше не получается. Просил остановить хотябы проценты, чтобы закрыть долг, предлагал предоставить справку с биржи труда, что на данный момент я не работаю, даже не хотят слушать. Что делать?
Лучший ответ
Вячеслав Борисович!
Пока они не обратятся в суд с иском о расторжении договора и взыскании суммы долга проценты будут расти. Потому спроцвоцируйте подачу иска в суд - напишите письмо официально, что Вы прекращаете выплаты по договору. В суде при рассмотрении иска просите уменьшить проценты.
Благодарю Вас за полезную консультацию!