Проживание в неприватизированной трехкомнатной квартире - поиск выхода из сложной ситуации

Помогите найти выход. В трехкомнатной неприватизированной квартире зарегистрированно 6 человек.: мать, я и мой сын 10 лет, сестра с двумя детками 6 и 15 лет. И все мы проживаем в ней кроме старшей дочери моей сестры (проживает с папой) Мать нехочет приватизировать квартиру, и постоянно меня выживает и грозит меня выписать. По истечению обстоятельств я с сыном 10 лет проживаю в 9 метрах.
Лучший ответ

Приватизация только с согласия всех зарегистрированных в квартире, выписать вас будет ей тяжело так как вы в этой квартире с ребенком проживаете, а вы ей за себя и ребенка платите коммуналку, раз у вас такие отношения, если платите берите с нее расписку.

По законодательству Украины, если Вы не будете проживать в квартире в течении 6 месяцев, то Вас снимут с регистрации в судебном порядке, а также детей, в связи с тем что Вы не проживаете и утратили право пользование квартирой.

Стаття 71 ЖК УРСР. Збереження жилого приміщення за тимчасово

відсутніми громадянами

При тимчасовій відсутності наймача або членів його сім'ї за

ними зберігається жиле приміщення протягом шести місяців.

Якщо наймач або члени його сім'ї були відсутні з поважних

причин понад шість місяців, цей строк за заявою відсутнього може

бути продовжено наймодавцем, а в разі спору - судом.

Стаття 72. Порядок визнання особи такою, що втратила право

користування жилим приміщенням

Визнання особи такою, що втратила право користування жилим

приміщенням внаслідок відсутності цієї особи понад встановлені

строки, провадиться в судовому порядку.