И вообще, как-нибудь отслеживаются и наказываются реально такие интернет-преступления?
Меня интересует такой вопрос: как я могу себя защитить от мошенничества, пользуясь услугами интернет-магазинов, как обеспечить гаранитии доставки товара? И вообще, как-нибудь отслеживаются и наказываются реально такие интернет-преступления? Ни разу с такой формой покупки товара не сталкивалась и очень не хочу попасться в ловушку..!
Ситуация такова: в одном интерент-магазине, я хочу приобрести товар (свадебное платье), но никаких реальных гарантий, что мои деньги не будут посланы "дедушке на деревню"я от этого интерент-магазина не услышала, их условия: деньги переслать вперёд-товар придёт спустя 2-3 недели., а их курьер из с лужбы ЕМС передаст мой заказ мне лично в руки. (к тому же, как мне сказали, я могу отслеживать в интеренте статус, "движение" своего заказа)
заранее спасибо за ответ. Очень жду!
Лучший ответ
Дарья! Изложенная Вами ситуация вполне похожа на одну их схем мошенничества. Вполне возможно Вы и получите платье, но только такого ли вида и качества как Вы ожидаете?! Или оплата при получении товара, опять с заключением предварительного соглашения о качестве и иных признаков приобретаемого товара или, на мой взгляд конечно, не портить себе настроение перед свадьбой и приобрести свадебное платье обычном способом и померить и оценит качество можно и безопасно. Удачи!