Суд решает о предоставлении изолированного жилого помещения ребенку сироте, но администрация стремится принудить капитальные изменения
Имеется решение суда от 2011 года о предоставлении мне вне очереди изолированного жилого помещения по договору соцнайма, как ребенку сироте. Мне предлагают двухкомнатную квартиру на двоих с девушкой сиротой, при этом ее комната площадью 18,1 кв. м., а моя 12,4 кв. м.. Я отказался, после чего администрация подала на меня в суд. Городской суд отказал в удовлетворении иска о принуждении меня подписать договор соц найма. В настоящее время администрация желает обязать меня выплатить штраф и пени наложенные на нее приставами за неисполнение судебного решения, так как я без причинно уклоняюсь от исполнения судебного решения. Что мне делать? Ранее мне предлагалось комната с отсутствием технических условий для проживания, а также комната в квартире с лицами явно страдающими алкоголизмом.
Лучший ответ
Добрый день! Сразу скажу, что Вам лучше обратиться к юристу для очной консультации и предоставить ему возможность ознакомиться с Вашим решением суда.
Жилье сиротам должно предоставляться и оно должно соответствовать всем санитарным нормам и ЖК РФ. Вот от этого Вам и нужно будет отталкиваться при построении своей позиции в суде.
Спасибо!
Требуйте от администрации изолированное жилое помещение
Большое спасибо, за ответ, но администрация ссылается, что данная комната является изолированной, а площадь рассчитывается исходя из общей площади.