Как оформить алименты на усыновленного ребенка после развода с женой от первого брака?
Если хотите платить то только через переводы с указанием назначения-алименты, либо на неё расчетный счёт опять же с указанием алиментов. Ей выгоды нет, так как срок взыскания, в основном с момента подачи иска, либо если докажет что письменно обращалась, а вы не платили то взыщет за три предыдущих года
перечисляйте алименты на карту. тогда не будет никакого уклонения
Она не имеет право отказаться от алиментов официально, если только на словах. Алименты придется выплачивать с момента подачи заявления. Можно заключить алиментное соглашение и заверить его у нотариуса.