Как выйти на работу в декрете с сохранением выплаты, если предлагают должность ниже или далеко от дома
Хочу выйти на работу еще находясь в декрете с оставлением выплаты. Должность предлагают либо ниже моей или на мою должность, но далеко от дома. Как быть в такой ситуации.
Требовать возврата на свое место работы согласно ТК РФ
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
""По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
""На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
В случае отказа - обращайтесь в трудовую инспекцию.