ВОПРОС: каким способом лучше приобрести долю брата в квартире и какие налоговые отчисления или пошлины придется оплатить?
У меня ситуация следующего характера.
Я живу с мамой в приватизированной квартире. Доля мамы составляет 50%, моя доля 25%, доля моего брата 25%.
Брат длительное время (>10 лет) проживает в другой квартире.
Сейчас планируем с мамой приобрести его делю в квартире (25%). Вопрос в стадии переговоров c братом. Либо нам придется долю брата выкупать, либо безвозмездно брат свою долю отдаст.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Приобрести долю брата Вы сможете только с его добровольного согласия. Брат может подарить Вам долю либо продать.
Ольга
Евгений
Как разделить оплату за продажу квартиры в случае наличия трёх равных долей?
Татьяна
После смерти мамы, отец отказался от своей доли на квартиру в пользу моего брата, который был прописан в ней.
Ирина
Как правильно оформить долю за квартиру при долевой собственности между братом и сестрой?
Оксана
Квартира не приватизирована, брат требует продать свою долю - как поступить в такой ситуации?
Константин
Сейчас в квартире проживают: мама, я,моя жена и дочь.
Евгений
Вопросы по наследованию и разделу квартиры при смерти матери
Ирина
Собственники не могут согласовать продажу и разделение наследственной квартиры - есть ли альтернативные решения?
Наталья
Может ли брат проводить какие либо сделки с квартирой без согласия второго собственника, скажем, продать свою долю?