Оформление развода при проживании за границей - возможности и время процедуры
Я гражданка РФ, прописана в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге заключила брак с гражданином Египта. Совместно с супругом не проживаем более года, детей и имущественных претензий нет. Получить от супруга заверенное консулом согласие на развод не представляется возможным. Развестись в египетском суде также невозможно из-за местных особенностей законадательства для христиан. Выехать в Россию в данный момент затруднительно. Могу ли я дистанционно оформить развод? Если да, то сколько примерно времени это займет.
можете просто подать ходатайство о рассмотрении заявления в ваше отсутствие