Как решить проблему с разделением собственности на землю и дом, если сособственники не согласны сделать выдел своей части
У меня к вам следующий вопрос. У нас болевая собственность земли и дома в равных частях. Владельцы второй части не хотят делать выдел своей часьти, они хотят продать как есть в общей собственности, но у них никто не покупает, а нам нужно строиться, дом в ветхом состоянии и нам сказал эксперт, что его делить впринцепи нельзя. Можно ли без их согласия сделать выдел своей части земли, а дом оставить в долевой собственности. Компенсацию за дом они не хотят, а продают с землёй очень дорого! Ваши советы очень нужны, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Можете выделяться в судебном порядке.
Если у дома сильный износ, выдел невозможен.
Можете заявлять требования относительно только земли.
Обратите внимание на тот момент, чтобы площадь участка позволяла сформировать два площадью не меньше минимальной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!