Какие меры принять в отношении бездействия судебного исполнителя?
Какие меры принять в отношении бездействия судебного исполнителя? Должник платит алименты один раз в 6 месяцев незначительную сумму, вследствии чего накапливается долг (более 4000 грн). Каждый месяц я звоню суд. исполнителю с просьбой принять меры. В ответ я слышу обещания выслать повестку должнику (на повестки должник никак не реагирует и не является) и объяснения, что, если должник платит хоть самую мизерную сумму раз в 6 месяцев, то обязать выплачивать алименты в полном объеме не представляется возхможным. Писала жалобы прокурору и в областную исполнительную службу. Ответа пока нет, как и алиментов. Что предпринять дальше?
В данном случае, вам необходимо написать заявление приставам на ознакомление с материалами исполнительного производства и снятия с них фотокопий. Они потом пригодятся и не дадут приставу сфальсифицировать документы. По имеющейся у вас , таким образом информации, вы должны будете сделать вывод, о тех или иных недоработках пристава.
Если сами не сможете это оценить и сделать вывод, тогда обратитесь за помощью к юристу.
Попробуйте найти у мужа имущество, которое можно изъять для погашения задолженности и подскажите об этом приставу.
С уважением
Васильев Николай Александрович.