Неудовлетворительное качество окон в долевом строительстве - можно ли получить компенсацию вместо их замены?
Мы участвовали в долевом строительстве, въехали в квартиру год назад, пол года нам ходили устраняли недочеты. В этом году из всех окон стало дуть, под створками лед, окна не соответствуют нашим погодным условиям на севере. Прошлой зимой тоже были проблемы с окнами, но не так сильно. Они поменяли только уплотнители и все на этом. Они сейчас предлагают нам заменить все три окна, которое одно из них с балконной дверью. На улице зима от-20 до-40 идти нам не куда с детьми и животными. И мы не уверены что новые окна будут лучше. (боимся) Можем ли мы вместо замены окон добиться компенсации и сами летом их установить? На что нам ссылаться и как это сделать, помогите пожалуйста. Вопрос просто не требует отлагательств, пришли сегодня склоняют на замену. Есть фотографии зафиксированные тепловизером где то даже температура доходит до-3.
Не компенсацию на будущую замену, а заменить самим и взыскать эти деньги.