Квартира куплена в браке, но собственник жена, имеют ли что то дети при смерти мужа?
Дети имеют долю от 1/2 доли отца.
Несмотря на то, что право собственности зарегистрировано на супругу, квартира является совместной собственностью супругов.
При согласии супруги, после смерти мужа нотариус выделить его долю (1/2), которая будет в равных долях разделена между наследниками первой очереди (супруга, дети, родители).
Если супруга возражает относительно выдела супружеской доли, то признать право собственности в порядке наследования возможно только в судебном порядке.
да, дети наследники первой очереди на ровне с женой.