Смогу ли я избежать ответственности, если стал свидетелем кражи товара военнослужащем?

Несу ли я какую. Либо ответственность? Я военнослужащий и стал сведетилем, как мой сослуживец крадет из автомата с продуктами товар. Я ничего не предпринял.
Лучший ответ

Юридическую ответственность Вы не несёте, только моральную. Скажите сослуживцу, чтобы больше так не делал, иначе для него наступит реальная ответственность (административная или уголовная). Если бы вас кто-либо задержал при этой краже, то вы могли бы пойти как соучастник, который стоял на "стрёме".

Я был заснят обьективом камеры из автомата, это что то меняет?

Мне говорят , что это уголовная ответственность