Как поступить, если отец получил серьезную производственную травму и виноватым могут оказаться его самого?
Не соглашайтесь на бытовую, так ничего с работодателя не взыщете. В случае нарушения ваших прав жалуйтесь в инспекцию труда и прокуратуру.
вам не стоит ограничиваться общением на сайте. обратитесь за помощью очно к юристу со всеми имеющимися у вас документами, касающимися травмы.
Скажите пожалуйста на какие выплаты мы имеем право , в случае если комиссия обвинить отца в случившемся. Он хотя бы больничные сможет получить?
не важно кто кого в чем будет обвинять. важно какие факты и обстоятельства будут установлены в ходе расследования. если вы будете несогласны с этими выводами вам будет необходимо обжаловать их в суде. а деньги в ваше ситуации пока рановато считать.