Москва, 20.01.2016, 21:25

Агентство недвижимости предложило кредит под мат. капитал и удержало 30000 рублей - законно ли?

Вопрос №9461836 из г. Гай
опубликован 20.01.2016, 21:25
Я хочу купить комнату под мат. Капитал, но ребёнку нет даже года. Я обратилась в агенство недвижимости, они предложили кредит под мат. капитал, но возьмут за это с капитала 30000 р.Я согласилась. Сделку оформили, деньги я получила и отдала продавцу, но в договоре сумма 430000 р. А продавец получила 300000 (такой был уговор.) Теперь у меня сомнение, законна ли эта сделка агенства с мат. капиталам. А если нет, то что мне может грозить? Если это не законно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделку совершали Вы, а не агентство. Все по документам проведено, в целом сложно будет доказать противоправность действий.

20.01.2016, 21:28

Здравствуйте. Сделка, конечно, не совсем чистая. Но, если всех все устраивает, то главное, чтобы ПФР об этом не узнал.

20.01.2016, 21:28

Это значит,что если ПФР Узнаёт,то могут привлечь к уголовной ответвенности?

20.01.2016, 21:32

Да нет, конечно, нет тут состава преступления.

20.01.2016, 21:34

Ну получается,что я его обналичила,а это нельзя желать.И отдала я 300000,а оформленное в догоыоре 430000.Извините за настойчивость.

20.01.2016, 21:38

Вы его обналичивали же с целью улучшения жилищных условий, долю ребенку выделили. Какое тут преступление?

20.01.2016, 21:51