Владея 1/4 долей в квартире, я обратилась к адвокату для выкупа своей доли. Адвокат требует генеральную доверенность - как обезопасить себя от мошенничества?
Я владею 1/4 долей в квартире, оставшейся долей владеет мой двоюродный брат, между нами отсутствует какое либо общение, поэтому, так как он не хотел выкупать мою долю, я обратилась к адвокату, который подал в суд. После первого заседания родственники сказали адвокату, что готовы выкупить мою долю за определенную сумму. Теперь адвокат просит генеральную доверенность, формулировка которой гласит, что я уполномочиваю его продать за цену и на условиях по его усмотрению принадлежащую мне квартиру, а также подписывать договор купли-продажи, акт приема-передачи, дополнительное соглашение. .., подавать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Может ли мое доверенное лицо продать доверенность кому-то другому (например, своим родственникам) по совершенно другой цене? Как себя обезопасить от возможного мошенничества?
Лучший ответ
Продать доверенность невозможно, можно только передать полномочия другому лицу, если доверенность выдана с правом передоверия. Но лучше генеральную доверенность не выдавать, Вы можете самостоятельно заключить договор купли-продажи и получить деньги.