Правомерные действия арендодателя - удержание товара на своих площадях при требовании полной оплаты задолженности по аренде кондитерских изделий
Господа! Арендодатель удерживает товар на своих площадях требуя полной оплаты задолженности по аренде. Данный товар имеет срок реализации (кондитерские изделия). Правомерны ли действия арендодателя? Спасибо.
Лучший ответ
Ст.359 и 360 ГК РФ допускают удержание как способ обеспечения исполнения обязательств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Необходимо ознакомиться с условиями договора аренды, подобные действия могут быть возможны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!