Заречный, 03.11.2014, 23:39

Арендодатель вышел за пределы закона?

Вопрос №5283204 из г. Заречный
опубликован 03.11.2014, 23:39
Правомерны ли действия арендодателя? У ООО образовалась задолженность по оплате электроэнергии за 2 мес., ген.дир. и бухгалтер (одно лицо) был в декрете. Но в связи с тем, что арендодатель сам часто не произодил оплату вовремя, электроэнергию отключили. Арендодатель, требуя погасить задолженность, закрыл помещение, отобрал ключи. В помещении остался товар, оборудование, личные вещи работников, все это он не отдает ссылаясь на оплату долга по электроэнергии. Как рассматривать его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я и не отказываюсь оплатить долг за электроэнергию, и арендодатель об этом знает.. Но денег нет.Просила его, отдайте оборудование, удерживаемое им,я его продам и олачу долг. И товар мне поставщикам нужно вернуть, а еще личные вещи работников, он ничего не отдает

04.11.2014, 00:10

Можно расценить его действия как самозащиту гражданских прав, но можно и как самоуправство, попробуйте обратиться с заявлением в полицию, полагаю, что после такого обращения - он Вам всё вернет.

04.11.2014, 00:15
Это лучший ответ

Напишите заявление в полицию- это самоуправство- долг можно возвратить и цивилизованным методом- через суд.

04.11.2014, 00:31

Действия арендодателя незаконны и подходят под определение самоуправства.

03.11.2014, 23:58

Как рассматривать его действия?

---так оплатите долг и работайте. кто за вас его должен оплачивать

03.11.2014, 23:58

Я и не отказываюсь оплатить долг за электроэнергию, и арендодатель об этом знает.. Но денег нет.Просила его, отдайте оборудование, удерживаемое им,я его продам и олачу долг. И товар мне поставщикам нужно вернуть, а еще личные вещи работников, он ничего не отдает

04.11.2014, 00:10

Можно расценить его действия как самозащиту гражданских прав, но можно и как самоуправство, попробуйте обратиться с заявлением в полицию, полагаю, что после такого обращения - он Вам всё вернет.

04.11.2014, 00:15
Это лучший ответ

Напишите заявление в полицию- это самоуправство- долг можно возвратить и цивилизованным методом- через суд.

04.11.2014, 00:31