Тюмень, 20.01.2016, 22:23

Как правильно оформить отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире, купленной на имя несовершеннолетнего?

Вопрос №9462472 из г. Тюмень
опубликован 20.01.2016, 22:23
Я продаю комнату в коммунальной квартире и для продажи мне нужны нотариально заверенные отказы соседей-собственников, что в первую очередь они отказываются от покупки моей комнаты. Одна соседка оформила свою комнату на дочь, дочери 17 лет. Мой вопрос: с кем мне идти к нотариусу - с дочерью или ее матерью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом можно тогда заверить отказ, дело в том, что документы для продажи комнаты мне нужно предоставить до 25 января, т.к. Моему покупателю одобрили ипотеку до 25 января?

20.01.2016, 23:52

С матерью надо идти.

20.01.2016, 22:44

Можно еще уточнить, у матери (моей соседки) срок действия паспорта вышел 9 декабря, принимает ли нотариус по временному паспорту или можно со старым паспортом оформить отказ?

20.01.2016, 22:51

Со старым ничего не оформите - он не действителен.

20.01.2016, 22:53

Каким образом можно тогда заверить отказ, дело в том, что документы для продажи комнаты мне нужно предоставить до 25 января, т.к. Моему покупателю одобрили ипотеку до 25 января?

20.01.2016, 23:52