Переквалификация гражданского дела в административное на стадии апелляционного рассмотрения без определения суда и предварительного уведомления - возможна ли такая ситуация?
Мною было подано заявление на оспаривание решения налогового органа в районный суд г.Москвы. Суд принял мое заявление и открыл по нему гражданское дело. Было вынесено решение суда. Мною была подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд, который принял ее как апелляционную жалобу по гражданскому делу, уведомление об этом было направлено мне по почте. В назначенный день слушания я узнала, что моя апелляция будет рассматриваться не судебной коллегией Мосгорсуда как гражданское дело, а судебным корпусом, как административное дело. Возможна ли такая переквалификация гражданского дела в административное на стадии апелляционного рассмотрения, если никакого определения по этому поводу Мосгорсуд не выносил и меня не уведомлял. Меня просто поставили перед фактом в день слушания.
Лучший ответ
Все правильно, по кодексу административного судопроизводства дело должно рассматриваться.
Здравствуйте! Я не поняла, что правильно? Значит в суде первой инстанции, где по моему исковому заявлению было открыто гражданское дело были применены нормы не того Кодекса, значит решение нельзя считать правильным и законным и оно подлежит отмене?