Как подать возражения на апелляционную жалобу в верховный суд республики после выигранного дела в районном суде Татарстана?
Я выиграл районный суд в Татарстане в качестве ответчика. Истец подал апелляционную жалобу. У меня есть еще неделя, чтобы подать свои возражения на жалобу. Скажите, пожалуйста, я должен подавать свои возражения в тот же районный суд где сейчас дело и мои возражения перешлют вместе с делом в верховный суд республики или я должен именно в верховный суд подавать?
Здравствуйте. Вам дал эту неделю именно районный суд, а не Верховный. Адресовать надо Верховному, а подать в районный, они сами перешлют вместе с делом. Впрочем, можно прийти на апелляцию и отдать их там, но тогда судьи Верховного суда не будут заранее знать, на чем основаны Ваши возражения.