Отработка по решению суда и компенсация морального вреда - должен ли мой сын платить?
Суд взыщет моральный вред, но размер может уменьшить. Потерпевший имеет право на компенсацию причиненного ему вреда.
Он понес уголовное наказание, но существует еще и гражданская ответственность. Оплачивать по мере возможности.
Дело в том, что 160 часов он получил по приговору суда за совершение преступления. Данное обстоятельство не мешает лицу, признанному потерпевшим, обратиться с иском о возмещении морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. В Вашем случае необходимо доказывать, что сумма, указанная в иске, завышена и просить суд ее снизить.