Возможно ли написать доверенность на продажу квартиры от руки и заверить у нотариуса? Сроки действительности и необходимость использования бланка от нотариуса.

Вопрос №9463313 из г. Москва
опубликован 21.01.2016, 00:28

Скажите, пожалуйста, могу ли я написать довереренность на продажу кввртиры от руки и затем заверить у нотариуса? Если да, то в течение какого времени она будет действительна? Или же нужно обязательно покупать бланк у нотариуса и им предоставлять составление доверенности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но нотариус откажется заверять такую доверенность. Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

21.01.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А почему он откажется? Разве это запрещено законом, если доверенность составлена правильно? Квартира поделена на несколько человек. Хотим продать, но пртсутствовать у всех нет возможности. Доверенность от трех человек на одного, соответсвенно три доверенности от каждого. Очень дорого выходит. К одному нотариусу пойти не можем.

21.01.2016, 01:33

Потому что за техническую работу они берут деньги. Можете попробовать, я разве против:)

21.01.2016, 01:34