Правомерность ежемесячных поборов за обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования и выбор организации для ТО - юридические и практические аспекты
Насколько правомерны ежемесячные поборы за техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования? Если это правомерно, то могу ли я сама выбрать организацию, которая будет проводить ТО? Может ли ЖКХ при пока еще незаключенном мною договоре о ТО выставлять мне задолженность за ТО?
Здравствуйте. Заключить договор на обслуживание и ремонт газового оборудования собственник вправе с любой организацией, имеющей соответствующую лицензию.
Такое оборудование проверяется и обслуживается 1 раз в год. Каждый месяц - там проверять нечего.
Нет договора - нет задолженности. И вообще - Ваша ЖКХ имеет лицензию на проверку, ремонт и обслуживание газового оборудования?