Пользователь 9111.ru

Почему Наниматели оплачивают ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ ДЕНЬГИ на содержание общего имущества

Собственники помещений в многоквартирных домах несут бремя расходов на содержание общего имущества (соразмерно своим долям) путём внесения платы за СодерРемЖил, включая капитальный. Почему Наниматели оплачивают ТОЧНО ТАКИЕ-ЖЕ ДЕНЬГИ на содержание общего имущества, если собственником их квартир и доли общего имущества в многоквартирном доме является ДМиБ? Получается, что прав у Нанимателей на собственность НЕТ, но согласно ч.1 ст.154 ЖК РФ, вместо Наймодателя они несут "бремя" расходов... по полной программе...
Лучший ответ

Добрый день.

Да, вы все верно поняли, согласно ч. 1 ст. 154 ЖК РФ на нанимателей жилых помещений возложено бремя содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.