Ущерб от хулиганства - восстановление машины, возможность взыскания УТС и морального ущерба

Во дворе поцарапали машину-хулиганство. Все кузовные детали, кроме крыши. Машине 6 й год, но стоимость более 1500000 на настоящий момент. Естественно, после покраски кузова в цене сильно потеряет. Можно ли взыскать с виновного (он известен, всё на камерах наблюдения, заявление написано) еще и УТС и моральный ущерб и в какой сумме?
Лучший ответ

УТС - по заключение эксперта (специалиста, оценщика). Моральный вред, если причинен вред имуществу, с физического лица не сможете взыскать (ст.151 ГК РФ).

Взыскать можно УТС согласно оценке, моральный вред в денежном выражении определяет суд, можете заявлять на свое усмотрение.