LSN Messenger
Чикаго, 21.01.2016, 06:22

Проблема с оформлением загранпаспорта для дочери из-за ошибки в фамилии - требуется помощь юриста

Вопрос №9464504 из г. Чикаго
опубликован 21.01.2016, 06:22
Уважаемый Юрист очень прошу вас помочь мне в разрешении проблемы. В 2006 моя дочь Иванов Кэтрин Мария была принята в гражданство РФ и вписана в мой загранпаспорт с ошибкой в фамилии как ИвановА Кэтрин Мария. Заметив ошибку я проконсультировался с представителем посольства и меня убедили чтобы я не переживал по этому поводу так как женские фамилии склоняются. С тех пор как моя дочка вступила в гражданство РФ, я семьёй два раза ездил в Россию без проблем. В соответствии с новыми правилами РФ детям необходимо иметь загранпаспорт. При подаче документов на получение загранпаспорта Отдел Гражданства отказался подтвердить гражданство в связи с ошибкой в фамилии и в оформлении загранпаспорта моей дочери было отказано. Очень прошу вас помочь мне в разрешении этой проблемы так как нам необходимо получить паспорт для выезда в Россию. Заранее благодарен, Константин.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело , что приняли в Гражданство как Иванова Кэтрин , а она Иванов Кэтрин по свидетельству о рождении . Чтобы получить загранпаспорт на неё необходимо подтвердить гражданство РФ тоесть поставить штамп на её американское свидетельство с опостилем и заверенным переводом где она Иванов Кэтрин , отдел гражданство отказывается подтаердить гражданство так как она в базе данных Иванова Кэтрин и изменнения вносить тоже не хотят так как прошло много времени и все документы отправлены в ямоскау в архив. Паспортный отдел без потверждения гражданства паспорт не выдаёт

21.01.2016, 09:08

Вы имеете в виду УФМС России или отдел гражданства США, отказывающийся подтвердить гражданство РФ?

В данном случае, полагаю, выход может быть в подтверждении, что Иванов Кэтрин и Иванова Кэтрин одно и то же лицо в судебном порядке.

21.01.2016, 09:32

Здравствуйте, Константин!

Как понимаю, у вас родилась дочь в США и после через определенное время была принята в гражданство Российской Федерации. В таком случае фамилия Вашей дочери является иноязычной и не склоняется. Должно так быть IVANOV KETRIN MARIIA.

Именно так будет правильно. Можете сами проверить mishka.travel и http://pravopisanie_i_stilistika.academic.ru/150/%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0

21.01.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В том то и дело , что приняли в Гражданство как Иванова Кэтрин , а она Иванов Кэтрин по свидетельству о рождении . Чтобы получить загранпаспорт на неё необходимо подтвердить гражданство РФ тоесть поставить штамп на её американское свидетельство с опостилем и заверенным переводом где она Иванов Кэтрин , отдел гражданство отказывается подтаердить гражданство так как она в базе данных Иванова Кэтрин и изменнения вносить тоже не хотят так как прошло много времени и все документы отправлены в ямоскау в архив. Паспортный отдел без потверждения гражданства паспорт не выдаёт

21.01.2016, 09:08

Вы имеете в виду УФМС России или отдел гражданства США, отказывающийся подтвердить гражданство РФ?

В данном случае, полагаю, выход может быть в подтверждении, что Иванов Кэтрин и Иванова Кэтрин одно и то же лицо в судебном порядке.

21.01.2016, 09:32