LSN Messenger
Находка, 21.01.2016, 07:39

Пеня и неоплаченные отчисления в ПФ - как решить проблему и уменьшить сумму платежей?

Вопрос №9464859 из г. Находка
опубликован 21.01.2016, 07:39
В 2008 году зарегистрировали ИП на жену. Никакой предпринимательской деятельностью не занимались, нулевые декларации не подавали, но ИП не закрыли. В 2012 году родился ребенок. Детские отчисления собирали на счет открытый женой. В 2013 со счета судебные приставы сняли с него 55 000 рублей. Как нам сообщили деньги изъяты по суду в пользу ПФ. ИП мы закрыли в декабре 2013. В ПФ нам сказали что мы больше не должны. В январе 2016 у жены стали удерживать их з/п деньги. Опять та история. Мы вновь обратились в ПФ. Сегодня нам говорят, что мы должны еще 64 000 рублей. Отчисления в ПФ по годам были (3864 рубля в 2008 г./ 7274 рубля в 2009 г./ 12002 в 2010 г./ 16159 в 2011 г./ 17208 в 2012 г./ 35664 в 2013 г./), что составляет чуть более 92 000. Мы заплатили 55000 рублей в 2013. И сейчас с нас хотят получить еще 64 000 рублей. Что явно больше 92000. Пеня? Можно ли уменьшить сумму платежей, можно ли не платить пеню? Можно ли учесть что в период «предпринимательства» у нас родился ребенок? Почему нам жену не вызывали на суды по которым снимают такие деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

если в ваше отсутствие были приняты судебные решения, вы не были извещены о дате слушания и т.д., вы вправе подать апелляционную жалобу в суд

перед этим ознакомьтесь с материалами дела

21.01.2016, 07:53

А чтобы подать апелляционную жалобу, придется платить госпошлину? слышал про 5600 рублей.

21.01.2016, 08:26

госпошлина -150 руб

21.01.2016, 08:34