Продажа комнаты на средства материнского капитала - 3 года ожидания возврата и переоформления - что делать?
Анна, в расписке указано когда и что Вам должны были вернуть? Срок исковой давности начинает отсчитываться не с даты написания расписка, а с даты не исполнения изложенного в ней обязательства.
А вообще - нужно начинать работу с текста расписки. От того как и что в ней изложено - зависит очень многое.
Я вот, честно говоря ничего не понял,кроме того,что Вы пытались обмануть государство путем обналичивания мат.капитала,а обманули Вас.
Меня интересует как без ущерба для себя и мамы поторопить их вернуть ее обратно?
без ущерба для себя и мамы
---вот без ущерба денег вам никто не вернёт не для того вас обманывали. обращайтесь в полицию причём срочно. или если не истёк срок исковой давности по расписке. к реальному юристу или адвокату, - и в суд. Чего ждёте?