Возврат и обмен товара в магазине радиоуправляемых игрушек - правила и условия

Вопрос №9465072 из г. Кемерово
опубликован 21.01.2016, 08:10
У нас магазин радиоуправляемых игрушек. Каждую игрушку проверяем при клиенте, перед передачей (продажей), при клиенте. Предоставляем гарантию 3 месяца на всю электронику. Может ли клиент требовать возврат денег или обмен на аналогичный товар, если: 1. Игрушка перестала работать (электроника, механические деффекты) в течении 14 дней, но при этом сохранена полная комплектация и есть чек на покупку. 2. Если игрушка просто не понравилась. 3. Если игрушка перестала работать по истечении 15 дней. 4. Если игрушка перестала работать в течении гарантийного периода 1 день - 3 месяца, но при явной механической поломки или при неправильной эксплуатации.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам надо делать экспертизу, если брак вы возвращаете деньги если нет тогда остаетесь при своем.

21.01.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

такой вопрос задавайте на платную консультацию

21.01.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Экспертизу должен делать магазин? И в каком из четырех случаев стоит делать экспертизу?

21.01.2016, 08:16

Экспертизу должен делать магазин

21.01.2016, 09:22

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034