Узнаю, что они на основании нашего договора найма (он на 11 месяцев) сделали регистрацию своему ребенку.
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: В мае прошлого года сдала свою квартиру (я в ней и единственный собственник, и единственная прописанная) семейной паре бурятов. У нее не было регистрации вообще, а у него в паспорте стояла московская прописка. В договоре оговорили количество проживающих - он,она и её сестра. В октябре узнаю, что эта семейная пара родила ребенка! Маскировались они так удачно, что для меня это было шоком! А с декабря 2009 квитанции по квартплате приходят с таким текстом: Прописаны-2, Проживают-2. Узнаю, что они на основании нашего договора найма (он на 11 месяцев) сделали регистрацию своему ребенку. Договор найма подходит к концу, хочу их "попросить" из моей квартиры. Могут ли возникнуть осложнения из-за новорожденного? Прекратится ли его регистрация с окончанием срока договора?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения! Выселить Вы имете право их с окончанием договорных отношений. По поводу регистрации, уточните, на какой срок она была оформлена.
Евгения, то что произошло, полностью в рамках закона и его требований, в том числе для Вас (Вы обязаны обеспечить регистрацию проживающих и пребывающих).
Если жильцы не доставляют проблем, зачем искать других? К тому же всегда есть вероятность, что при отсутствии регистрации может прийти участковый, опросить жильцов и соседей и...