LSN Messenger
Екатеринбург, 21.01.2016, 08:43

Проблемы с регистрацией и конфискацией автомобиля - Как вернуть машину и решить вопрос владения

Вопрос №9465343 из г. Екатеринбург
опубликован 21.01.2016, 08:43
Купил автомобиль 08.03.2015 г. не на ходу, пока ремонтировал машину приставы 12.03.2015 г. наложили арест на регистрацию по долгам за штрафы старого владельца, (пристав из области). Договор купли продажи и ПТС с записями на руках (кроме ГБДД). судился с приставом 6 месяцев, но безрезультатно, следующий этап-Областной суд оставил иск без удовлетворения, (не могу получить решение) далее-пристав из области направил письмо в Екатеринбург и приставы из города конфисковали машину (УВЕЗЛИ МАШИНУ ИЗ РЕМ. МАСТЕРСКОЙ, не предъявили ни документов не составив акта изъятия, не сказали на какую стоянку увозят и тд., послали далеко работников мастерской) ГРУБО ПРЕВЫСИВ ДОЛЖНОСТНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ. На письмо объяснить свои действия и вернуть авто на прежнее место ответа нет уже более месяца не от районных приставов ни от Управления Федеральной Службы судебных приставов Свердловской области (направил запрос сразу в два адреса). Хочу подать на них заяву в Следственный комитет, но на кого подавать в суд, как признать собственность машины, снять запрет на регистрацию и вернуть ее на прежнее место не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а при чем здесь следственный комитет? Никакого превышения полномочий нет, автомобиль они не вернут и будут правы - работа у них такая. Вам необходимо обращаться в суд и признавать себя добросовестным приобретателем, автомобиль вернут Вам только после этого. Обращайтесь, поможем.

21.01.2016, 08:46

На этот вопрос уже дан ответ.

21.01.2016, 09:13

В суд на кого, на какого пристава, из области или городского который изъял авто.

21.01.2016, 09:09

В суд не на пристава, это дело вообще без ответчика. Рассматривается по месту нахождения отдела, в котором вынесено решение об аресе.

21.01.2016, 09:12