Оплата госпошлины при дарении квартиры сыну - перед подачей документов или при подписании дарственной?
Госпошлина должна быть уплачена до момента подачи гражданином заявления в Росреестр или МФЦ о регистрации перехода права собственности на основании договора дарения вместе с тремя экземплярами договора дарения.
Ответ на вопрос в каком размере должна быть уплачена госпошлина и на кого оформлять ее уплату Вам подскажут в Многофункциональном центре (МФЦ) или Росреестре (Кадастровой палате). Информация о плательщике и реквизитах - на сайтах МФЦ и Росреестра, а также она может быть предоставлена по телефону.
В помещении МФЦ есть банковский терминал, через которой банковской картой может быть оплачена пошлина.
Госпошлина оплачивается в Росреестр при сдаче договора дарения на регистрацию.
Платит сын 2 тыс. руб.
В Росреестор это через сбербанк?
Можете уплатить пошлину в Сбербанке или в МФЦ через терминал по карте или в ином банке по реквизитам для уплаты пошлины.