Самара, 21.01.2016, 09:04

Оплата госпошлины при дарении квартиры сыну - перед подачей документов или при подписании дарственной?

Вопрос №9465539 из г. Самара
опубликован 21.01.2016, 09:04
При дарении сыну кв-ры на кого оплачивается госпошлина, и госпошлина нужна перед подачей документов в юстицию, или при подписании дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина должна быть уплачена до момента подачи гражданином заявления в Росреестр или МФЦ о регистрации перехода права собственности на основании договора дарения вместе с тремя экземплярами договора дарения.

Ответ на вопрос в каком размере должна быть уплачена госпошлина и на кого оформлять ее уплату Вам подскажут в Многофункциональном центре (МФЦ) или Росреестре (Кадастровой палате). Информация о плательщике и реквизитах - на сайтах МФЦ и Росреестра, а также она может быть предоставлена по телефону.

В помещении МФЦ есть банковский терминал, через которой банковской картой может быть оплачена пошлина.

21.01.2016, 09:09

Госпошлина оплачивается в Росреестр при сдаче договора дарения на регистрацию.

21.01.2016, 09:06

Платит сын 2 тыс. руб.

21.01.2016, 09:09

В Росреестор это через сбербанк?

21.01.2016, 09:10

Можете уплатить пошлину в Сбербанке или в МФЦ через терминал по карте или в ином банке по реквизитам для уплаты пошлины.

21.01.2016, 09:11