Сократилась лишь терпение, или пенсии действительно сокращаются? Опыт жителя Санкт-Петербурга
Здравствуте! Мой вопрос связан с тем, что,вопреки ожиданиям и обещаниям повышения пенсии, в январе она у меня сократилась на 600 руб.
В 2001 г.ФСС мне назначены ежемесячные выплаты по утрате профессиональной трудоспособности по-последствиям производственной травмы, в размере 10% БЕССРОЧНО. Последнее время это была сумма 654 руб.
В 2008 г я вышла на пенсию по старости, размер которой не дотягивал до пожиточного минимума, и СОБЕС доплачивал до него, т.о. пенсия составляла 4641 р. (независимо от выплат по травме).
В январе этого года ФСС переводит ту же сумму-654 руб, а ПФ начисляет 4043 руб, СОБЕС уже ничего не переводит.
Имею ли я право получить прибавку к пенсии до величины прожиточного минимума в регионе (Санкт-Петербург)?
Спасибо.
Лучший ответ
доброго времени суток, Вера Павловна!
При всем уважении к Вам не видя перед собой документов очень трудно граммотно ответить на ваш вопрос.
В вашей непростой ситуации ВАМ лучше проконсультироваться в отделении Пенсионного фонда, куда следует подойти со всеми документами.
С уважением,
адвокат Михеева.