Как лишить мужа родительских прав и увеличить размер алиментов - опыт беременности в суде и новые обстоятельства
В данном случае в иске о лишении родительских прав вы вправе указать, что бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и воспитания ребенка. Этого будет достаточно для лишения его родительских прав. Также долг по алиментам с него не спишется и принимайте меры к его взысканию.
конечно пускай его привлекают к уголовной ответственности. жалеть его ни кто не будет, есть все шансы лишить его родительских прав. если нужна помощь обращайтесь.
нанесение побоев - это уже уголовная ответственность. Зависит от степени тяжести. А там и срок дать могут. По поводу алиментов - будут делить белую з/п между всеми несовершеннолетними иждивенцами
Здравствуйте, Марина!
Я рекомендую Вам обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении супруга к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ (Побои). В деле о лишении родительских прав наличие приговора суда будет не лишним.
Что касается вопроса о лишении родительских прав, то перспективы у дела хорошие. Основания для лишения установлены ст. 69 СК РФ.
Готов взяться за Ваше дело. Имею положительную практику по аналогичным спорам.
Одновременно сообщаю о том, что в случае лишения родительских прав обязанность по уплате алиментов у Вашего супруга сохраняется. Но в случае рождения второго ребенка он будет иметь право на уменьшение размера алиментов. Задолженность по алиментам уменьшаться не будет.