Какие действия в отношении должника могут предпринять коллекторы?
Практически никаких! В лучшем случае сообщат в ответе куда вам стоит обратиться.
Вам самим необходимо, так сказать, подсуетиться и помочь приставу, который ведёт ваше дело. Найти, например, у должника имущество, на которое можно наложить арест, в счёт погашения долга. Найти его место работы и помочь доказать приставу, что он получает значительно больше нежели показывает.
И, по большому счёту, вам самим с этой проблемой не справиться, насколько я полагаю, а вы пытаетесь, но напрасно.
Советую обратиться за юридической помощью к юристу.
Николай Васильев
Добрый день Снежана! Скорее всего они будут спрашивать куда Вы обращались до прокуратуры и какой результат после обращения. Для получения более подробного ответа, Вы можете записаться ко мне консультацию. С уважением Игорь Малев.