Какие документы нужны, чтобы прописать ребенка по месту жительства матери?
Какие документы нужны для справки ребенку о места жительства для школы.
Этот документ с места жительства, теперь он называется справка о регистрации по адресу можно получить:
при личном обращении физического лица в паспортный стол с соответствующим заявлением;
по доверенности, заверенной нотариально;
по почте, отправив соответствующий запрос-заявление и приложив копии документов. При этом в заявление следует сделать отметку о том, что справка должна быть выслана по указанному адресу.
Где взять справку о регистрацииДля получения любой справки и оформления различных документов в паспортном столе присутствие гражданина-заявителя обязательно. При подаче заявления для выдачи справки с места жительства, адреса прописки временной или постоянной необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина, и документы на жилплощадь. Заявление оформляется в присутствии работника паспортного стола (паспортиста), который и заверяет подпись заявителя.