Как проверить наличие супружеской связи учредителей трёх ООО в населённом пункте?
Здравствуйте!
Увы, но в ЗАГСе Вам такие сведения не предоставят, поскольку Вы являетесь посторонним лицом, и таких полномочий у Вас нет.
Но Вы можете подать в прокуратуру заявление о проведении соответствующей проверки.
Согласно ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре в Российской Федерации", прокуратура должна провести проверку, принять соответствующие меры прокурорского реагирования (в случае выявления нарушений) и дать Вам письменный ответ на Ваше заявление.
Кроме того, Вы вправе будете ознакомиться с материалами проверки прокуратурой Вашего заявления.
Таким образом, Вы и сможете получить необходимые Вам сведения.
Это может сделать только суд. Вы эти данные не получите.
Если ваши права нарушены, обращайтесь в суд и суд сможет истребовать доказательства.
Согласно ст 57 ГПК РФ
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
ФЗ "О персональных данных" не допускает произвольное распространение подобной информации без согласия самого субъекта. Поэтому проще всего запросить у них. Если будет судебное разбирательство - можете просить суд истребовать указанную информацию