Правовые последствия смерти должника по незарегистрированному договору займа и процедура признания долга наследной массой
Умер должник по договору займа, не зарегистрированному нотариально. Чем грозит обращение в суд о назначении правоприемника при таком договоре? Куда и в какие сроки подавать о признании долга наследной массой?
Лучший ответ
А нотариальное заверение договора займа не требуется. Достаточно даже расписки. Взыщут с наследника, вступившего в наследство. Если он не вступит в наследство, то и взыскать не с кого. Вступит- обратитесь в суд о взыскании с него долга. А до официального вступления наследников Вы ничего не сделаете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Ижевск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде