Право отца на проживание в приватизированной квартире - анализ правовых аспектов и сложности ситуации
Здравствуйте, если он отказывался от приватизации, то да, он имеет неотъемлемое пожизненное право проживать в этой квартире.
Если ваш отец не участвовал в приватизации, отказавшись от нее в вашу пользу, то у него есть право пожизненного ненаследуемого пользования и проживания в данной квартире. Если на момент приватизации он в ней не участвовал, поскольку там не проживал и не был прописан, то он там может проживать лишь с согласия собственников. Попросите его выселиться. Если откажется, можете пойти в суд с иском о выселении.