Проблемы с исполнением исполнительного листа - как действовать, если ответчик скрылся и пристав не помогает?
Я подавала иск о признании отцовства и на алименты, мне прислали исполнительный лист. Поехала к приставам, меня мягко говоря послали, сказав, зачем я к ним приехала без адреса ответчика. Ответчк скрылся в баку. Адреса его я незнаю. Как мне теперь быть? Имеет право пристав так потсупить? Тем более, что даже и посмотрели лист, сразу вышвырнули меня.
На грубость можете пожаловаться старшему приставу. А в плане того, что они не приняли лист, они правы. С кого требовать деньги, куда лист посылать? Они розыском не занимаются, когда вообще никакого адреса нет. Выяснить надо Вам, где он. Тем более, что это вообще иностранный гражданин. Сложно будет.