Как будет делиться приватизированная двухкомнатная квартира после смерти матери, если старший сын передал свою долю ребенку в договоре дарения?
Скажите пожалуйста есть двухкомнатная приватизированная на троих (мать, ее младший сын и старший сын). Старший сын написал договор дарения на свою долю ребенку. При смерти матери как будет поделена квартира: что достанется ребенку,1/3 или ничего? Т.к наследники только оба сына.
Лучший ответ
После смерти матери её доля будет поровну разделена между сыновьями
после смерти матери её 1/3 долю поделят пополам два её сына
Благодарю Вас за полезную консультацию!