Что можно сделать, обменять или деньги забрать и считать ли за заводской брак?
Здравствуйте Максим, если монитор на гарантии можете обратиться в мастерскую,если не желаете то можете выполнить все вышеперечисленные Вами действия, для этого пишите претензию Вами выявлен существенный недостаток такой-то,который закрывает пол экрана,например и Вы требуете то-то в соотвествии с п1. статьи 18 Закона "О защите прав потребителя",статьи 503 ГК РФ., п 27 правил продажи отдельный видов товаров,утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. Прошу рассмотреть в соотвествии со статьей 22 Закона "О защите прав потребителей" в течении 10 дней, в противном случае вы обратитесь в суд с о взыскание с организации убытков,пеней,судебных расходов компенсации морального вреда.
Они могут назначить экспертизу за свой счет, это их полное право.
С уважением Дмитрий lawwork@yandex.ru