Как достичь сокращения с работодателя раньше срока - опыт горнодобывающего предприятия
Алексей, доброго времени суток!
не совсем понятен Ваш вопрос...уволиться по соглашению сторон (если Вы согласны) можно и до истечения 2-хмесячного срока по сокращению. Вопрос только в том, зачем Вам это надо, т.к. в этом случае Вы теряете право на получение выходного пособия...
Если нужна подробная консультация, обращайтесь, буду рада вам помочь.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.
Алексей, Вы можете уволиться по сокращению штатов с выплатой выходного пособия. Согласно ч.3 ст.180 ТК РФ работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока предупреждения, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.