LSN Messenger
Щелково, 03.02.2010, 14:38

Как оформить договор на оставшуюся часть имущества при разделе имущества в браке и взятии кредита?

Вопрос №946726 из г. Щелково
опубликован 03.02.2010, 14:38
Состоим в браке. Заключен договор о разделе имущества: мне 2/3 садового дома и 2/3 земли, мужу автомобиль. Как правильно оформить договор на меня осташуюся 1/3,если я беру кредит, а муж берет деньги и обязательства по кредиту.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы понимаете под "муж берет деньги и обязательства по кредиту".

Обязательства по уплате кредита Вы не можете передать иному лицу!!! И никакое соглашение об этом между Вами с мужем не будет иметь юридической силы.

03.02.2010, 14:41

- кредит и раздел имущества - разные вещи;

- действуйте при кредите по поручительству мужа; тогда ьбуде солидарно\ная овтетственностьза невозврат кредмита+

07.02.2010, 22:45

Да это само ссобой разумеется.....он будет давать деньги, уплачивать буду я.Я спрашивала, в каком виде можно оформить раздел имущества юридически правильно.варианты.

03.02.2010, 14:46

Обратитесь к нотариусу и там составьте договор. После чего, по недвижимому, необходимо будет произвести регистрацию в ФРС и получить свидетельство о праве собственности.

Николай Васильев

03.02.2010, 14:49

Не вижу возможности оформить какой-либо договор соединяющий переход права на долю земли взамен того что Вы берете кредит отдаете ему деньги, а он будет потом передавать Вам деньги для оплаты вами кредита!

1. Вы состоите в браке, поэтому никаких денежных обязательств друг перед другом вы иметь не можете!

2. Он может подарить Вам свою долю земли (при этом сделка является безусловной, т.е. никаких условий).

3. Вы можете с ним договориться в отношении денег как угодно (нотарис не удостоверит никаких договоров по денежным обязательствам между супругами), но завтра он перестанет платить Вам деньги, а должником перед банком остаетесь Вы и никакой смены должника не будет - взыскивать будут с Вас.

03.02.2010, 15:01

Нет вариантов, потому что в этой цепоче задействован банк., а не только супруги.

Оставшиеся 1\3 он дарит вам, безусловно и безвозмедно. Если не согласны,то будете делить по 1\6 оставшейся доли через суд либо по соглашению

Не вегда желания укладываются в юридическую канву.Надо находить компромиссы.

03.02.2010, 15:57