Получение гражданства России и необходимость продления регистрации - Штрафы в случае непродленной регистрации при подаче на ВРП
Я гражданка Казахстана, мой муж гражданин России. Я проживаю в квартире мужа. Приехала в Россию с целью получения гражданства. Была временная регистрация до 27.11.2015. Подала документы на врп. 21.12.2015 принято решение о врп. 11.01.2016 сдала паспорт на постановку врп и тут выяснилось что не продлена регистрация (меня не предупредили что при подаче врп регистрацию все равно нужно продлевать) назначили штраф в 4000 р. Но на просторах интернета нашла статью что при условии проживания в квартире находившейся в собственности например супруга штраф можно не платить. Так ли это?
Не совсем. Данные положения касаются граждан Российской Федерации, каковой Вы не являетесь
Штраф платят все согласно КоАП РФ при наличии пропуска срока продления.